Comité exécutif

Les affaires de CAMPUT sont dirigées et gérées par son Comité exécutif qui est élu annuellement parmi les membres de l’Association. Le Comité comprend le président, le vice-président, le secrétaire-trésorier, le président du Comité de perfectionnement, le président du Comité des affaires réglementaires et le president du Comité international. Le Directeur exécutif de CAMPUT apporte son soutien au Comité exécutif et dirige les opérations quotidiennes de l’Association.

Christine Long, Président
Registrar, Ontario Energy Board
christine.long@oeb.ca

David Morton, Vice-Présidente
Chair, British Columbia Utilities Commission
david.morton@bcuc.com

Jennifer Nicholson, Secretaire-Trésorier
Member, Nova Scotia Utility and Review Board
jennifer.nicholson@novascotia.ca

Anne Michaud
Vice Chair, Alberta Utilities Commission
anne.michaud@auc.ab.ca

Trena Grimoldby
Commissioner, Canada Energy Regulator
trena.grimoldby@cer-rec.gc.ca

François Émond
Regisseur, Régie de l’énergie du Québec
francois.emond@regie-energie.qc.ca

Robert Gabor
Chair, Manitoba Public Utilities Board
robert.gabor@gov.mb.ca

Louis Legault, Président passé
General Counsel, Régie de l’énergie du Québec
Louis.legault@regie-energie.qc.ca

Présidente, Comité de perfectionnement
Copresident, Comité des affaires réglementaires
Président, Comité des affaires internationaux

Directrice exécutive:

Cynthia Chaplin
(416) 821-3931
cynthia@camput.org